Webasto начал производить аккумуляторы для электробусов

Webasto начал производить аккумуляторы для электробусов

Компания Webasto, мировой поставщик решений для автомобильной отрасли, в большей степени известный как производитель автомобильных крыш и систем терморегулирования, начал производство аккумуляторов для электрических автобусов. Производство аккумуляторных батарей для европейского производителя автобусов, основанное на элементах питания от Samsung SDI, уже стартовало на заводе компании в Ширлинге (район Регенсбург). Кроме того на этом заводе, с начала 2020 года компания будет выпускать стандартную аккумуляторную систему для коммерческого транспорта, разработанную ею самостоятельно.

Для этого, Webasto инвестировала 11 млн евро в свою мультипродуктовую линейку и еще 18 млн евро было направлено на создание опытно-конструкторского и валидационного центра на своей площадке в Хенгерсберге (округ Деггендорф).

Еще 2016 году, Webasto приняла решение не только расширить свою основную деятельность в производстве крыш и обогревателей, но и развивать дополнительные направления бизнеса в области электромобилей, начав производить собственные зарядные решения и аккумуляторные системы.

"Мы успешно вошли на этот рынок с нашими инновационными будущими продуктами мобильности, и первые автобусы с батареями Webasto вскоре выйдут на улицы крупных европейских городов. С началом нашей деятельности по производству батарей, мы открываем совершенно новую главу в нашей почти 120-летней корпоративной истории. Это большое командное усилие наших многочисленных коллег-экспертов, которыми мы можем очень гордиться", - сказал д-р Хольгер Энгельман, председатель правления Webasto SE.

Для разработки и производства аккумуляторных систем, предназначенных для европейского рынка, Webasto задействовала свои достижения в области терморегулирования, собственные производственные мощности, свой опыт установки сложных систем на транспортных средствах, а так же привлекла новых экспертов в области электромобилей.

Стоит отметить, что в ближайшее время Webasto планирует выход на китайский рынок, где производство крыш и аккумуляторных систем, будет запущено в 2020 году на новом заводе Webasto в городе Цзясин.

03.10.2019

Возврат к списку