В Италии появился первый газодизельный грузовик класса Евро-6

В Италии появился первый газодизельный грузовик класса Евро-6

На дорогах Италии появился первый сертифицированный тягач с двигателем стандарта Евро-6, работающим на смеси газа и дизельного топлива. Это грузовой автомобиль DAF 510 FX FT, принадлежащий компании EcorNaturaSì. Он оснащен 500-сильным мотором PACCAR объемом 12,9 литров.

Преобразование обычного дизельного грузовика в битопливный стало возможно благодаря компании Ecomotive Solutions. Она уже несколько лет специализируется на конвертации моторов и имеет на это официальное разрешение от итальянского транспортного министерства. Ранее компания первой получила сертификаты Евро-6 на малотоннажную технику и Евро-5 тяжелые тягачи. Теперь ей принадлежит первенство в категории большегрузных автомобилей. Преобразованию подвергаются двигатели стандарта Евро-6 объемом 9,6-16,1 л.

Ecomotive Solutions использует собственную технологию d-gid, при помощи которой обычные дизельные моторы переходят в битопливный режим. После преобразования они могут работать на смеси дизельного топлива и сжатого или сжиженного газа. При этом двигатель полностью сохраняет свою мощность и производительность, а при израсходовании газа машина работает на стопроцентном дизтопливе. В качестве газа могут быть взяты биометан, метан, гидрометан и сингаз.

На сегодняшний день Ecomotive Solutions лидирует в сфере конвертации моторов и может удовлетворить все возрастающий рост перевозчиков к мощным и экологичным грузовикам. 


23.02.2017

Возврат к списку